«Компьютерный Ас-2014»

В этом году в фестивале «Компьютерный Ас» представлены более ста работ  из двадцати трёх  образовательных учреждений города Рязани  в трёх возрастных категориях: «Подмастерье», «Мастер», «Компьютерный Ас».

Конкурсантов  готовили 35  учителей информатики, начальных классов, педагогов дополнительного образования. Под  руководством педагогов  ребята  проявили себя не только как обладатели  компьютерных знаний, но и как патриоты, знатоки истории  и культуры России.

 

Информационные технологии способствуют развитию культуры,   сохранению  информации о культурном наследии и современной культуре, о социальной сфере и общественных отношениях, о последних достижениях в сфере искусства и образования, являются объединяющей силой открытого информационного общества, полноправными членами которого являются  взрослые и дети. За время фестиваля «Компьютерный Ас» у всех была возможность больше узнать о культуре России и нашего Рязанского края, задуматься о культурных ценностях, ещё раз убедиться о важности информационных технологий в сохранении и культурного достояния, его обогащения! Ребята работали под девизом: «Культура – путь к миру и гармонии!»

Итоги фестиваля «Компьютерный Ас»

Заочный рисунок

Место

Фамилия, имя победителя

ОУ

Класс

Руководитель

3

Инкирёва Екатерина

Гимн.5

6

Жданова Ольга Петровна

3

Анашкина Дарья

СОШ 45

11

Ткаченко Ольга Фаязовна

2

Селиверстова Елизавета

СОШ 72

8

Хавронина Ольга Викторовна

2

Янюк Валентина

РГДДТ

4

Королева Екатерина Анатольевна

1

Кокорева Анастасия

СОШ 60

3

Анашкина Ирина Викторовна

1

Зимина Алиса

Гимн. 5

8

Жданова Ольга Петровна

Заочный коллаж

Место

Фамилия, имя победителя

ОУ

Класс

Руководитель

3

Зимина Алиса

Школа юного менеджера

 

Матвеев Виктор Евгеньевич

3

Борисова Алёна

СОШ 69

11

Рыженкова Вера Викторовна

2

Рыбкина Анастасия

СОШ 72

9

Хавронина Ольга Викторовна

2

Ениватов Андрей

Центр «Содружество»

6

Николаева Александра Владиславовна

1

Афонина Александра

Центр «Содружество»

7

Николаева Александра Владиславовна

1

Акинина Полина

СОШ 34

10

Любакова Мария Васильевна

Анимация

Место

Фамилия, имя победителя

ОУ

Класс

Руководитель

3

Коновалова Анастасия

Школа юного менеджера

9

Матвеев Виктор Евгеньевич

3

Демина Ксения

Гимназия  2

7

Лещукова Любовь Владимировна

2

Сливкова Татьяна

Школа юного менеджера

10

Матвеев Виктор Евгеньевич

1

Демидова Анна

Гимназия 2

10

Турбина Ирина Ивановна

1

Коллективная работа

СОШ 73

2

Лящук Светлана Александровна

Ивочкина Татьяна Юрьевна

Кожина Александра Александровна

1

Воробьёва Дарья Вячеславовна

СОШ 72

4

Пурясова Галина Вячеславовна

Драгомирова Наталья Викторовна

Презентация, подмастерье, 1-4 кл.

Место

Фамилия, имя победителя

ОУ

Класс

Руководитель

3

Китаев Лев

Центр «Содружество»

2

Николаева Александра Владиславовна

2

Мелёхина Наталья

Дворец детского творчества

4

Королева Екатерина Анатольевна

1

Хандожко Андрей

СОШ 68

5

Федюшкина Вера Александровна

1

Янюк Валентина

Дворец детского творчества

4

Королева Екатерина Анатольевна

Презентация, мастер, 5-8 кл.

Место

Фамилия, имя победителя

ОУ

Класс

Руководитель

3

Ларина Анастасия

СОШ 60

8

Анашкина Ирина Викторовна

3

Савеличева Евгения

Зиновьева Алёна

СОШ 71

5

Гальцева Вера Васильевна

3

Дощечкин Роман

СОШ №3

5

Пимахина Наталья Германовна

2

Фулина Анастасия

Гимназия 2

5

Турбина Ирина Ивановна

1

Гойник Олеся

Терещенко Владислава

СОШ 30

6

Никитина Валентина Викторовна

Презентация, компьютерный ас, 9-11 кл.

Место

Фамилия,имя победителя

ОУ

Класс

Руководитель

3

Прохорова Светлана

Гражданинова Анастасия

СОШ 70

9

Попова Галина Анатольевна

2

Прибылов Игнат

СОШ 70

9

Попова Галина Анатольевна

2

Бурмистров Евгений

СОШ 34

9

Любакова Мария Васильевна

1

Сергеев Сергей

СОШ 34

9

Любакова Мария Васильевна

Макет веб-страницы

Место

Фамилия, имя победителя

ОУ

Класс

Руководитель

3

Харькин Василий

Центр «Содружество»

6

Николаева Александра Владиславовна

3

Демидов Николай

Центр «Содружество»

6

Качкаева Алла Игоревна

2

Ястребков Роман

Центр «Содружество»

8

Качкаева Алла Игоревна

2

Митрофанов Данила

Центр «Содружество»

5

Николаева Александра Владиславовна

2

Зотова Полина

Болтикова Елизавета

СОШ 14 и 11

10

Борзенко Ольга Ивановна

2

Табаков Алексей

Дворец детского творчества

9

Хосенко Михаил Вячеславович

1

Слонецкий Михаил

Центр «Содружество»

8

Качкаева Алла Игоревна

Программирование

Место

Фамилия, имя победителя

ОУ

Класс

Руководитель

3

Драгомиров Георгий

Дворец детского творчества

8

Хосенко Михаил Вячеславович

2

Балабанов Валерий

Кузнецов Максим

Школа юного менеджера

9

Фулин Владимир Андреевич

2

Родионов Владимир

Дворец детского творчества

6

Макарова Полина Олеговна

1

Осин Святослав

Дворец детского творчества

8

Хосенко Михаил Вячеславович

1

Крылов Павел

Школа юного менеджера

10

Гостин Алексей Михайлович

Очный рисунок

Место

Фамилия, имя победителя

ОУ

Класс

Руководитель

3

Инкирёва Екатерина

Гимназия 5

6

Жданова Ольга Петровна

3

Галанина Алена

СОШ 72

7

Драгомирова Наталья Викторовна

2

Мелешенкова Лилия

СОШ 52

11

Макарова Полина Олеговна

1

Зимина Алиса

Гимназия 5

8

Жданова Ольга Петровна

Очный коллаж

Место

Фамилия, имя победителя

ОУ

Класс

Руководитель

2

Малинин Илья

Школа юного менеджера

7

Лысенко Сергей Вячеславович

1

Козловская Юлия

Школа юного менеджера

9

Фулин Владимир Андреевич