На исторической земле

8-13 февраля 2017 г. ансамбль танца "Верес" (руководители коллектива педагоги дополнительного образования Шарова Ирина Ивановна и Тихонова Елена Алексеевна) побывали на исторической земле в городе Кострома - Родине Снегурочки.

Не только поучаствовали и победили в Vll Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчестве "Душа России - Кострома", но и приняли участие в мастер-классе по народному танцу у Анатолия Журавлева - Заслуженного работника РФ, солиста государственного национального балета "Кострома". Посетили терем Снегурочки, побывали в "Колыбели" Дома Романовых - в Ипатьевском монастыре, где было положено начало прекращения Великой Смуты, грозившей уничтожением российской государственности, в 1613 году начиналось славное трехсотлетнее царствование Дома Романовых.

А также ребята посетили село Сусанино, где русским художником А.К. Саврасовым был написан шедевр русского пейзажа "Грачи прилетели". Изображенная на картине церковь Воскресенья и сегодня притягивает к себе и местных жителей, и гостей. Ныне здесь размещен музей "Подвига Ивана Сусанина." И стали участниками театрализованного действия "За Веру, Царя и Отечество-живот свой положивший". Последовали "тропою" Сусанина, путь лежал вдоль кромки леса к легендарному Исуповскому болоту, куда завел Сусанин отряд поляков, а сам ушел в бессмертие.

Побывали в городе Ярославле, посетили Успенский собор и интерактивный образовательный город профессий для детей "Кидбург".

Наши результаты:

Лауреат 1 степени в номинации стилизация народного танца 10-12 лет

с хореографическими номерами "Село весело" и " Бабье лето"

Лауреат 1 степени в номинации современный танец 10-12 лет

с хореографическими номерами " Дорога в жизнь" и " Наскальные рисунки"

Сольные номинации:

Ермакова Диана Лауреат 1 степени в номинации эстрадный танец

с хореографическим номером " Птичка"

Хотяновская Вероника Лауреат 1 степени в номинации эстрадный танец

с хореографическим номером " Летела гагара"

Тихонова Анастасия Лауреат 1 степени в номинации стилизация народного танца

с хореографическим номером " Ой! Комарики!"

Воробьева Арина Лауреат 2 степени в номинации эстрадный танец

с хореографическим номером " В летний день"

Малофейкина Анастасия Лауреат 2 степени в номинации эстрадный танец

с хореографическим номером " Чудеса сновидения"

Потапкина Влада Лауреат 2 степени в номинации современный танец

с хореографическим номером " Ветер перемен"

Рязанова Виктория Лауреат 2 степени в номинаци народный танец

с хореографическим номером " Озорная п рачка"