Рязанский городской
Дворец детского творчества

«Весенние ритмы - 2023»

20.03.2023

19 марта 2023 года Рязанский городской Дворец детского творчества гостеприимно распахнул двери для проведения традиционного турнира по спортивным танцам «Весенние ритмы - 2023».

«Весенние ритмы» - это прекрасная возможность начинающим танцорам-спортсменам показать свое мастерство, красоту, грацию.

Турнир организован танцевально-спортивным клубом «Солнечные ритмы» МАУДО «Рязанский городской Дворец детского творчества».

В турнире приняли участие танцоры в возрасте от 5 до 13 лет из 6 танцевально-спортивных клубов Федерации танцевального спорта Рязанской области. Наибольшее количество участников представили клубы «Пантера», «Грация», «Солнечные ритмы».

В первом отделении турнира выступили начинающие танцоры. Для многих из них турнир по спортивным танцам «Весенние ритмы-2023» стал первым. Участники исполнили 2-3 танца по программе «Массовый спорт». Во втором отделении более опытные спортсмены представили зрителям и судьям танцевальную программу, состоящую из 4-6 танцев: медленный вальс, венский вальс, квикстеп, самба, ча-ча-ча, джайв.

Юные воспитанники танцевально-спортивного клуба «Солнечные ритмы» порадовали зрителей хорошим настроением и качеством танца. Призерами и победителями в кубковых соревнованиях среди солистов и пар стали Гудкова Анастасия, Коробейникова Камилла, Кузнецова Анастасия, Лесовая Александра, Бычков Михаил - Маркина Анастасия, Демьянов Артем - Григорова Таисия, Карнаух Иван - Кожеурова Дарья, Никулушкин Лев - Полосухина Мелания, Савкин Егор - Мамошина Виктория.

Организаторы турнира сделали все возможное, чтобы «Весенние ритмы» стали символом добра и радости, праздником танца, музыки и аплодисментов. Украшением открытия турнира стал красочный показательный номер в исполнении ансамбля бального танца «Солнечные ритмы».