телефон +7(4912)44-58-63
rgddt.ryazan@ryazan.gov.ru
г. Рязань, ул. Есенина, д. 46

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Рязанский городской
Дворец детского творчества

Весна. «Начало». Книголюбы.

Весна. «Начало». Книголюбы.
18.03.2024

В рамках XXVIII межрегионального конкурса-фестиваля детского литературно-художественного творчества «Начало» состоялся II очный этап конкурса «Юные книголюбы», где ребята представили отзывы о прочитанных литературных произведениях и 11 рукописных книг, которые станут экспонатами «Музея детской рукописной книги» Дворца детского творчества. Традиционно конкурс проводится совместно с Рязанской областной детской библиотекой, сотрудники которой на протяжении многих лет оказывают профессиональную методическую поддержку и прикладывают усилия для воспитания в детях любви к книге, культуре чтения и вдохновляют на «издание» собственных эксклюзивных экземпляров.

В течение трех дней проходили встречи, на которых дети представляли отзывы о прочитанных книгах, выступали в роли литературных критиков, а авторы рукописных книг защищали свои проекты, рассказывая об истории и секретах их воплощения. Учащиеся 1-4 классов на этом завершили свое участие в данном конкурсе (это был для них финальный этап), а конкурсанты из 5-11 классов имеют возможность стать участниками III заключительного этапа, который пройдет с 20 по 25 августа 2024 года в формате литературно- художественной смены в оздоровительном лагере «Сказка» (п.  Солотча).

С 19 по 25 марта очные конкурсы продолжатся во Дворце детского творчества (ул. Есенина, д. 46) у юных иллюстраторов, журналистов, поэтов, прозаиков, авторов-исполнителей, чтецов и исследователей.

Ждем всех по графику проведения конкурсных мероприятий!

График проведения 2 этапа Начало 2024