телефон +7(4912)44-58-63
rgddt.ryazan@ryazan.gov.ru
г. Рязань, ул. Есенина, д. 46

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Рязанский городской
Дворец детского творчества

Концерт Образцового театра танца «Импульс» в честь 30-летия коллектива

концерт Образцового театра танца «Импульс» в честь 30-летия коллектива
04.04.2023
«Для нас нет бывших участников.
Мы все одна большая семья.
Мы вместе в танцевальном классе и на сборах в лагере,
на концертах в городе и на самых престижных всероссийских
и международных сценах в городах России,
Германии, Таллине, Финляндии.
Мы ждем нашего зрителя к нам в гости
на юбилейный концерт «Диалог о танце». (Русакова Елена Александровна)

 

 

       7 апреля 2023 в 18:00 на сцене Рязанской областной филармонии состоится концерт Образцового театра современного танца "Импульс", посвященный 30-летнему юбилею коллектива.
        Для действующих танцоров "Импульс" - это "большая часть их жизни и "вторая семья". Для тех, кто когда-то здесь танцевал, - это "волшебные воспоминания детства и юности, маленькая жизнь вместе". Для поклонников искусства Терпсихоры - это красочное увлекательное танцевальное зрелище от детских танцев до глубокой интеллектуальной хореографии в contemporary dance, поставленной ведущими мастерами современного искусства. 

   Театр танца «Импульс» был организован на базе средней общеобразовательной школы №69 г. Рязани в сентябре 1993 года педагогом Русаковой Еленой Александровной. За время своего существования коллектив прошел путь от обычного школьного хореографического кружка до образцового театра танца «Импульс», представляющего Рязанскую область в закрытых проектах хореографических конкурсов международного уровня.

   С сентября 2005 года «Импульс» активно работает на базе Рязанского городского Дворца детского творчества. Бессменным руководителем коллектива 30 лет является Почетный работник общего образования РФ, обладатель медали «За выдающийся вклад в развитие культуры» Русакова Елена Александровна.

   Преемственность поколений – добрая традиция театра танца. В данный момент в нем занимаются 150 детей и молодых людей в возрасте от 4 до 17 лет. Многие выпускники «Импульса» сами стали педагогами и хореографами, имеют свои танцевальные коллективы, а также танцуют в профессиональных коллективах.

Мастерство танцоров заметно растет с каждым годом. Постигая азы основных хореографических дисциплин, таких как общедоступный танец, классический и дуэтный танец, партерный экзерсис, джаз-модерн, contemporary dance танцоры вместе с руководителем экспериментируют в различных направлениях современной сценической хореографии.

           Образцовый театр танца «Импульс» - постоянный участник, победитель и обладатель ГРАН-ПРИ международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

   Ежегодно репертуар театра танца «Импульс» обновляется более, чем на 50%. За 30 лет творчества коллектив подарил зрителям более 150 постановок. Лучшие из них и особо любимые войдут в юбилейный концерт. В нем примут участие выпускники прошлых лет из других городов.

 

 

Билеты продаются на сайте и в кассах филармонии https://rznfilarmonia.ru/afisha/