телефон +7(4912)44-58-63
rgddt.ryazan@ryazan.gov.ru
г. Рязань, ул. Есенина, д. 46

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Рязанский городской
Дворец детского творчества

В День Российского Флага

В День Российского Флага
27.08.2018

стартовал III заключительный этап XXII межрегионального конкурса-фестиваля детского литературно-художественного творчества «Начало».

На базе структурного подразделения МАУДО «РГДДТ» Оздоровительный лагерь «Смена» собралось шесть отрядов (ДОМов - детских объединений мастеров) творческих, активных, ярких, интересных мальчишек и девчонок из Рязани, Москвы, Электростали, Курска и Пермского края, а также профессиональное жюри. Иллюстраторы, книголюбы, поэты, прозаики, чтецы, журналисты, краеведы и авторы исполнители – ребята, прошедшие серьёзные творческие и интеллектуальные испытания 1 и 2 этапов конкурса-фестиваля!

В тематическом прологе «Самостоянье человека – залог величия его» участники показали театрализованную композицию, читали стихи, пели песни, прошло представление жюри, которое также подготовило творческий сюрприз. Ведущие познакомили присутствующих с делегациями из регионов, всех порадовали выступления гостей.

Свободного времени у финалистов совсем нет, ведь весь день расписан буквально по минутам! Участники фестиваля посещают секции, мастер-классы, общаются друг с другом и обмениваются опытом. Каждый день вожатые (домовые) готовят и проводят для началовцев увлекательнейшие вечерние мероприятия, утренние зарядки «взбодрилки», а также поддерживают атмосферу домашнего уюта и тепла внутри каждого отряда.

Третий этап «Начала» длится 6 дней, но за столь короткое время и дети, и организаторы, и члены жюри, и многочисленные гости фестиваля успевают зарядиться эмоциями, получить новые знания, опыт, проявить себя в различных творческих мероприятиях и пообщаться с интересными людьми. Это те 6 дней, которые западают в душу каждого «началовца» на долгое время.

Хочется пожелать участникам победы,

бодрости духа, солнечной погоды, яркого фестиваля!