телефон +7(4912)44-58-63
rgddt.ryazan@ryazan.gov.ru
г. Рязань, ул. Есенина, д. 46

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Рязанский городской
Дворец детского творчества

Творчество рождает творца

Творчество рождает творца
16.08.2018

На базе структурных подразделений МАУДО «РГДДТ» «Оздоровительный лагерь «Смена» и «Оздоровительный лагерь «Сказка» с 7 по 21 августа 2018 года в соответствии с муниципальной программой «Одарённые дети» проводится творческая смена летнего оздоровительного сезона 2018 года.

В смене принимают участие достойные представители учреждений дополнительного образования, детско-юношеских спортивных школ и других образовательных организаций города Рязани. Среди участников - одарённые дети, которые в течение учебного года индивидуально и в составе детских коллективов достигли особых результатов в творчестве и спорте, побеждали на всероссийских и международных соревнованиях и конкурсах. В лагеря приехали ребята, которые занимаются спортом, военно-патриотической работой, хореографией: ансамбль танца «Вечорка» (Рязанский Дворец молодёжи), ансамбль эстрадного танца «Бьютифул» (МБОУ «СОШ № 56»), театр танца «Импульс», ансамбль танца «Верес» (Рязанский городской Дворец детского творчества), учащиеся Центра военно-патриотического воспитания «Звезда»

Вместе со своими наставниками ребята продолжат путь совершенствования в избранных видах деятельности, выполняя цели и задачи образовательных программ, учебно-тренировочных сборов для коллективов и осваивая индивидуальные маршруты.

8 августа 2018 года в структурном подразделения МАУДО «РГДДТ» «Оздоровительный лагерь «Смена» состоялся праздник под названием «Творчество рождает творца», посвящённый открытию четвёртой творческой смены и 100-летию системы дополнительного образования в России. Самые достойные ребята были вызваны для поднятия флага Российской Федерации на торжественной линейке, после которой состоялся праздничный концерт с выступлениями участников муниципальной программы «Одарённые дети».