«Души и рук творенье»

Подведены итоги 5-ого городского конкурса-фестиваля декоративно-прикладного и изобразительного творчества работников образовательных учреждений «Души и рук творенье».

В числе участников коллективы муниципальных образовательных учреждений:

1. Учреждения дополнительного образования детей: Рязанский городской Дворец детского творчества; Центры детского творчества: «Приокский», «Октябрьский»; "Южный", ДЮЦ "Надежда", МБУДО ДЮЦ "Спорттур", ЦДТ «Стрекоза», Городской центр развития творчества детей и юношества «Созвездие», Городская станция юных техников, Рязанская городская станция юных натуралистов, - итого 10;

2. Дошкольные образовательные учреждения:1, 3, 7, 8, 9, 10, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 28, 31, 41, 43, 55, 59, 60, 65, 66, 69, 70, 71, 73, 75, 76, 77, 78,79, 80, 82, 85, 87, 88,91, 93, 99, 102, 103, 104,105. 106, 107,112, 118, 120, 122, 123, 128. 130, 133, 139, 115, 131,134, 135, 139, 140, 145, 146, 150, 153,160, – итого 66;

3. Средние общеобразовательные школы: 11, 14, 21, 35, 36, 41, 49. 55, 56, 65, 67, 71, 72, Школа-интернат №1, школа "Рюминский лицей"– итого 15. А также, РИАМЗ, д/с №3 г. Рыбное, – 2; Итого:

- 93 образовательных учреждений, 500 участников, более 1000 работ.

Конкурсные работы оценивало жюри в составе: Андреева Татьяна Викторовна, независимый эксперт; Гонтаренко Елена Эдуардовна, художник-мастер, член Союза художников РФ; Макаровская Елена Алексеевна, – художник-декоратор, бутафор Театра на Соборной.

По итогам конкурса-фестиваля 30.10.2015 г. награждены:

Номинация «Самопрезентация»

3 м. – Соловьёва Ольга Викторовна, воспитатель МДОУ «Д/с №69», за портфолио в технике скрапбукинг.

2 м. – Волчкова Нелли Евгеньевна., воспитатель МДОУ «д/с №82» п. Солотча, за портфолио в техниках аппликация, коллаж

1 м. - не присуждалось

Номинация «Конкурс»

3 м. – Попова Нелли Рауфовна, воспитатель МДОУ «Д/с №135» за пальчиковый театр «Теремок»

3 м. - Щербань Олеся Александровна, воспитатель МДОУ «Д/с №146», за «Сенсорную книгу»

2 м. - Галанин Александр Вячеславович, п.д.о. МБОУ ДОД ЦДТ «Южный», за методическую разработку «Контраст, как один из основных средств художественной выразительности»

1 м. – Виноградова Елена Александровна, воспитатель МДОУ «Д/с№71», за демонстрационный материал по ткачеству на дощечках «Нить времён»

Номинация «Выставка»

Поощрительные призы:

«За творческие поиски»

1. Воистинова Татьяна Михайловна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №123» за работы в технике кружевоплетения

2. Нога Елена Сергеевна, педагог театра «Орхидея» МАУДО «РГДДТ» за художественные работы из кожи

3. Драчёв Сергей Юрьевич, учитель технологии МБОУ «Школа-интернат №1» за резьбу по дереву

«За фантазию и образность»

4. Терентьева Татьяна Васильевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №76» за пластилиновую работу «Дорогами сказок»

5. Пыжонкова Юлия за интерьерную игрушку в стиле «Тильда»

6. Савельева Екатерина Владимировна, педагог изостудии «Конфетти» МАУДО «РГДДТ» за картины в технике «живопись маслом»

«За оригинальность»

7. Бормотова Наталья Евгеньевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад№3» за рамочку из спилов

8. Филатова Ирина Николаевна, МБДОУ «Детский сад №105», рисование по пробке «Сны о саванне»

9. Ходатова М.Н., МБДОУ «Детский сад №88», коллаж из природных материалов «Прелести моря»

Спецпризы

«За креативность» - Солёнова Елена Александровна, педагог МАУДО «РГДДТ», студия изо и анимации «Ура», за авторские сумки.

« За верность профессии» - Пузакова Татьяна Викторовна, п.д.о. ДЮЦ «Надежда» за многолетнюю преподавательскую деятельность в сфере дополнительного образования и высокий художественный уровень работ

«За удачный дебют» - Шелухина Александра Юрьевна (акварельные работы) , п.д.о. «Созвездие»

«За концептуальный подход» - Жесткова Мария Сергеевна, педагог МАУДО «РГДДТ», студия изо и анимации «Ура» за гравюры и графику

«За мастерство» - Тарасова Ольга Александровна д/с 77 за авторские куклы в стиле «Тильда»

Лауреаты

1. Дидух Светлана Николаевна, научный сотрудник РИАМЗ, педагог дополнительного образования, за серию работ в технике «флористика»;

2. Ражабова Малика Хас-Магомедовна за вышитое по сетке панно, д/с №25;

3. Ситникова Ирина Евгеньевна, тренер по теннису, «СПОРТТУР» , живописные работы с использованием аэро-спрееев;

4. Горбатова Наталья Николаевна, педагог МАУДО «РГДДТ», мастерская «Рукодельница», студии «Любава» за серию миниатюрных кукол;

5. Виноградова Елена Александровна, МДОУ «Д/с №71, воспитатель. Ткачество.

6. Панина Елена Владимировна, МБОУ «Школа №21» за серию кукол;

7. Медведева Ирина Владимировна , педагог МБОУ «Школа №55» за серию кукол в народном стиле;

8. Александров Юрий Анатольевич, педагог ЦДТ «Октябрьский» за серию работ в технике «Резьба по дереву».

ГРАН-ПРИ - Денисова Наталья Александровна педагог МАУДО «РГДДТ», студия керамики «Лепота» за авторскую керамику.

ГРАН-ПРИ – Александров Владимир Анатольевич, педагог за серию работ в технике «Резьба по дереву».